Виталий Куликов

Верно ли что если две плоскости имеют три общие точки то эти точки лежат на одной прямой?? ? Помогите с геометрией

Андрей

Две плоскости пересекаются по прямой. Значит эти три точки принадлежат этой прямой

Ni
Nikita

Раз плоскости имеют общие точки, значит они пересекаются по некоторой прямой, кроме этой прямой, больше общих точек нет, значит все эти точки лежат на этой прямой. Но есть вариант, что плоскости совпадают, тогда не факт.

Кэ
Кэти

Да, даже если 2 - то одно прямая. Плоскости могут быть на разных прямых, только, если либо они не имеют общих точек, либо она одна.