Алёна Алешкина

докажите, что когда прямые АВ и СД не лежат на одной плоскости, то и прямые АС и ВД тоже не лежат в одной плоскости

Надежда Мусаева

Используй метод "от противного". Предположим, что прямые АС и ВД лежат в одной плоскости, те. все 4 точки тоже в одной плоскости. Из этого следует, что прямые АВ и СД лежат в этой плоскости, но это противоречит условию задачи: АВ и СД не лежат в одной плоскости. Поэтому наше предположение сделано неверно и остается принять: АС и ВД тоже не лежат в одной плоскости.