Михаил

Точки А и В расположены в одной из параллельных плоскостей, С и Д – в другой плоскости. Отрезки АС и ВД пересекаются в т

Найдите отрезок ДМ, если
ВМ = 15см, АВ = 18 см, СД = 6 см

Анастасия

Из условия ясно, что точки А, В, С и Д лежат в одной плоскости. Поэтому, АВСД - трапеция, причем АВ || СД. Далее, треугольники АМВ и СДМ подобны. Если теперь Х=ДМ, то Х/15=6/18. Ответ: 5.