Darina Cocaine

Лежат ли в одной плоскости прямые АР и КВ?

прямые а и б пересекаются в точке м. точки А и К принадлежат прямой а, а точки В и Р принадлежат прямой в. Лежат ли в одной плоскости прямые АР и КВ?

Андрей Андрей

Да, лежат в одной плоскости.

Дмитрий Головкин

да... они лежат в одной плоскости

К*
Катерина***** ***

а и б пересекаются значит существует плоскость ( альфа) прямая а лежит в этой плоскости значит все точки прямой лежат в э той плоскости (А, К) B б лежит вплоскости так же (В, Р) принадлежат плоскости (альфа)

Ирина Котова

да.
так получилось у меня

Sherzod Abdulov

Да, посмотри основные аксиомы стериометрии

Иринка

Пересекающиеся прямые а и в определяют единственным образом некоторую плоскость. Значит. все 4 указанные точки лежат в этой плоскости. Следовательно, прямые ВК и АР лежат в одной плоскости

Прихожанин Церкви

Конечно лежат, тут без вариантов

Ла
Лана

Да, без каких-либо вариантов