Black Angel

даны две пересекающиеся прямые. Верно ли утверждение, что все прямые пересикающие данные, лежат в одной плоскости

НЕ
Надежда Егорова

нет, неверно. прямая, проходящая через точку пересечения, удовлетворяет требованиям, но не обязана лежать в той же плоскости

Марина Вдовина

Если представить угол стены, то получим что его линия находящаяся в другой плоскости, отличной от линий плинтуса пола пересекает их) следовательно утверждение не верно)