Екатерина Филютич

Могут ли две плоскости иметь: а)только 1 общую точку;б)только 2 общие точки?

Графова Наталья

Нет, не могут иметь точками пересечения одну или две точки. Если эти плоскости параллельны- точек пересечения не будет, если плоскости пересекутся, то это будет прямая (читай множество точек).

Denis Kasumov

они не имеют ни одной общей точки

Владимир

Если две различные плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой проходящей через эту точку

Иван

да
1 - если пересекаются
2 - если две точки находятся на одной прямой - и эта прямая и есть место пересечения плоскостей