Сергей

ФИЗИКА 10 КЛАСС. Помогите, пожалуйста! 1. Два одинаковых маленьких металлических шарика с зарядами 1,8•10-7 Кл и -8,0•10

Помогите, пожалуйста!
1. Два одинаковых маленьких металлических шарика с зарядами 1,8•10-7 Кл и -8,0•10-7 Кл приведены в соприкосновение и вновь раздвинуты на расстояние 0,5 м. Определите силу взаимодействия между ними.
2. Два заряда 0,6 мкКл и -0,2 мкКл расположены в керосине на расстоянии 0,4 м друг от друга. Определить напряженность поля в точке, расположенной на расстоянии 30 см от каждого из зарядов.
3.С какой силой действует однородное электрическое поле, напряженность которого 2000 Н/Кл, на заряд 5•10-6 Кл?

Алексей Силаев

1. закон Кулона.