Бу
Булат

Помогите! физика 10 кл

тело брошенное вертикально вверх с высоты 18м со скоростью 12 м/с. Через сколько секунд оно упадёт на землю?

Антон

Ускорение свободного падения равно 9,8. За 1 секунду полета тело поднимется на высоту 12 м + 18 м = 30 м, за вторую секунду скорость падает на ускорение свободного падения и становится приблизительно 2 м/с значит тело прошло еще 2 м + 30 м= 32 м Высота подъема тела. За третью секунду скорость тела будет равно ускорению свободного падения 9,8 путь который он прошел равен приблизительно 10 м. ; секунда к начальной скорости + ускорение свобдного падения получаем 20 м/с и уже 20 пройденных м. и на 5 секунде тело падает на землю с совокупной скоростью 30 м/с.
Не представляю как это выглядит в формулах, но вот как то так