Антон Мазухин

Физика 10 кл! помогите чем-нибудь! еще один вопрос!

Пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 347 м/с, попадает в свободно подвешенный на нити небольшой ящик с песком массой 2 кг и застревает в нем.
а) Определите скорость ящика в момент попадания в него пули.
б) Какую энергию приобрела система ящик с песком — пуля после взаимодействия пули с ящиком?
в) На какой максимальный угол от первоначального положения отклонится нить, на которой подвешен ящик, после попадания в него пули Длина нити 1 м.

Ил
Илья

а) ТУПО записываете закон сохранения ИМПУЛЬСА
б) из кинетической энергии после удара вычитаете кинетич. энергию до удара
в) изменение потенциальной энергии mgh равно кинетич. энергии после удара
отсюда находите изменение высоты
а ДАЛЬШЕ чисто геометрия : cos А= (l-h1)/l, l-длина, h1- изменение высоты