Ирина Хазова

Вопрос по физике. 1.Как получить на двух одинаковых шариках заряды, равные по величине и одинаковыми знаками?

2. Будет ли заряженное тело взаимодействовать с незаряженным?
3. Как с помощью эбонитовой палочки получить негативно заряженное тело? Позитивно заряженное?

Владимир Гаврилов

одну руку в розетку а другую к шарикам

Кристина Новикова

Зарядить шарик, прикоснутся к незаряженному, и развести шарики.