Шу
Шульц

Два одинаковых по величине маленьких заряженных шарика притягиваются друг к другу.

После того, как шарики привели в соприкосновение и раздвинули на расстояние в 2 раза большее, чем прежде, сила взаимодействия между ними уменьшилась в 12 раз. Каков был заряд первого шарика до соприкосновения, если заряд второго шарика равен 1 Кл?

Александр

f=k*q1*q2/r^2