Алексей Васильев

почему шоколадные шарики притягиваются друг к другу, соединяются и выстраиваются в цепочку в молоке.

Иван

Они живые

Дмитрий Бутусов

Я, честно признаюсь, не знаю, что такое шоколадные шарики ("Сирену" у Чехова читали? Так меня потянуло к молоку с этими неведомыми шариками!) . Но если они плавают в молоке (скажем. пустотелые) , то при смешивании в молоке в силу законов механики будут стремиться к центру стакана и, возможно, прилипать друг-к другу.