Андрей Горбачёв

Помогите плиз с физикой !!!

1. В сообщающихся сосудах находится ртуть. В правый сосуд налит слой керосина высотой 2 см. Какой высоты слой воды следует налить в левый сосуд, чтобы ртуть в сообщающихся сосудах была на одном уровне ?
2. Плавающий на поверхности воды полый пластмассовый буй привязан тросом к большому камню на дне. Трос вертикальный. Объем буя 100 л. , его масса 10 кг. Буй на половину своего объема погружен в воду.
1) Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на буй ?
2) Чему равна действующая на буй архимедова сила ?
2) Чему равна сила натяжения троса ?
3. Плот, изготовленный из 10 дубовых бревен объемом 0.3 м3 каждое, плавает в воде.
1) Чему равен объем подводной части плота ?
2) Груз какой наименьшей массы надо положить на этот плот, что бы он полностью погрузился в воду ?
P.S Заранее спасибо .

Элина Герасимова

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, если дать человеку удочку - будет сыт всегда.
Возьми учебник и научись сам решать задачи.