Алена Шумова

Помогите плиз по физике:)

1.За 10 с магнитный поток, пронизывающий контур, равномерно убывает от 20 Вб до 10 Вб. Чему равно при этом ЭДС индукии в контуре 1) 1В 2) 2В 3) 3В 4) 30В
2. Чему равна сила тока в обмотке катушки с индуктивностью 4 Гн, чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 16 Дж 1) 4А 2) 0,25А 3) 2А 4) 2,8А
3. Кассеты видеомагнитофона нельзя хранить рядом с постоянными магнитами, так как: 1) они могут притянуться к магниту и деформироваться 2) может произойти перемагничивание намагниченных участков пленки 3) при их удалении от магнитов в них возникают токи, и пленка испортится от нагревания 4) пластиковая основа пленки в магнитном поле становится более хрупкой
4. Как измениться период свободных электрических колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора уменьшится в 9 раз? 1) увеличится в 9 раз 2) увеличится в 3 раза 3) уменьшится в 9 раз 4) уменьшится в 3 раза
5. В радиоприемнике один из коротковолновых диапазонов может принимать передачи, длина волны которых 24-26 м. Каков частотный диапазон? 1) 1,5-2,5МГц 2) 8-10МГц 3) 11,5-12,5МГц 4) 5-7,5МГц

Света Гриценко

Ответы 1-1, 2-4, 3-2, 4-3, 5-3