Игорь Вакуло

"Я - в шоке! " - любимая ЖЕНСКАЯ фраза. Что имеет ввиду женщина произнося эти слова?

ШОК (франц. choc) - тяжелый патологический процесс, остро развивающийся в результате действия на организм экстремальных факторов (тяжелая механическая травма, переливание несовместимой крови и др. ); его основу составляют резкие расстройства кровоснабжения и гипоксия органов и тканей организма, изменения обмена веществ в результате нарушений нервной и гуморальной регуляции.
http://www.golkom.ru/kme/25/3-376-2-1.html
Другими словами, женщина, после попадания " в шок " ...нихрена не соображает. Ну а так как слова: "Я - в шоке! " женщины произносят постоянно, то ...они никогда толком не соображают. Не успеет бедняжка очухаться от одного ШОКА, хрясь! следующий. Значит женщины постоянно живут в полубессознательном состоянии. Так вот откуда женская неадекватность!
Ваше мнение. Благодарю. (Хотелось бы почитать ответы женщин, находящихся в данный момент в НЕ ШОКОВОМ состоянии.)

Андрей Сухачев

Ничего она не имеет в виду. Просто словарный её запас год от года падает из-за незнания литературного языка

Катюня

Часто сталкиваюсь.. . Как говорят: "Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, поймете! " :))

Та
Татьяна

Просто фигеет от происходящего события.

Рустам Мирзоев

Это чистый американизм... изержки пиндоссих фильмов и сериалов....

Св
Светлана

Она имеет ввиду Сергея Зверева!:))

Анна Адылова

мы сильно удивлены событиями