Александра Волчкова

какими игрушками играли в 57-60 года в россии

Алексей

Сразу чувствуется, что первый ответ писал человек, родившийся намного позже тех лет. 🙂
Были у нас вовсе не самодельные куклы, а нормальные фабричные. Например, из твердого пластика - голыши "младенцы" (у меня точно такой был, как на фото)

Из более эластичного пластика - куклы с "настоящими" волосами и ресницами, с закрывающимися глазами, еще и мычать "мама" умели, когда их переворачиваешь.

Хотя, наверно, это были куклы ГДР-ского производства. Наши были попроще и похуже.
Мягких игрушек было полным-полно. Помню, был медведь почти с меня ростом! (это по впечатлениям в двухлетнем возрасте, наверно) . Примерно такой:
Мне - а я родилась в 1963 - досталось множество игрушек от сестры, которая намного старше, так что мои игрушки были как раз тех лет, о которых Вы спрашиваете.

Материалы и фото по теме:
http://www.livemaster.ru/topic/89190-sovetskaya-kukla-znakomaya-i-neznakomaya
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

P.S. А кубик Рубика был изобретен много позже, в 1974 году.

Прихожанин Церкви

самодельными. куклы пластмассовые, мягкие итрушки только появлялись.