Галина Шевчук

Как постирать пальто дома?

Вроде шерстяное, ярлычок оторвался. Оно вроде не сильно грязное, но все равно не чистое. Как его постирать вообще? В химчистку сдать - не вариант, надо как-то дома. И еще, как сушить потом?

Ан
Анастасия

попробуйте почистить (с изнанки, низ) средством для ковров, а стирать не советую, мое шерстяное село после сильного дождя, да еще и следы потеков остались, химчистка у нас - 500руб, бывают акции - скидки до 20%

Вiолетта Гущенко

Шерстяное нельзя горячей водой стирать. Только теплой, иначе сядет сильно. Не выкручивать при выжимке, если руками стираете. ( в машине, наверное, все равно горячо) . Можно выжать, скатывая в рулон. сжимая. И сушить не вешая, а лежа.