Андрей Буробин

Как подключить провода?

У меня в коридоре висел раньше прибор, как в супермаркетах, чтобы когда проходили, включался свет. Я решил снять ее, и там остались 3 провода, 2 нейтральных и на среднем напряжение. А кнопка в коридоре не влияет на проводки самой лампы, там всегда напряжение. Как сделать, чтобы снова работало от кнопки?

Наталья Корнеева

Вызови электрика. Я так понимаю, что был установлен датчик движения в цепи освещения. Кнопка - это для дверного звонка, а для освещения используется выключатель. С твоими познаниями электричество лучше не трогать.

Сергей Лобанов

Найти перемычку в коробке, либо выключателе которую поставили чтобы была постоянно фаза на датчике движения. А для этого лучше позвать электрика, или грамотного соседа!