Сергей Царёв

после пневмонии ухудшается ли выносливость? если да, то как её восстанавливать?

Василий Беркут

Естественно, первое время будет тяжело делать привычные физические нагрузки, как уже сказали бег и бассейн, но не до боли в легких, без фанатизма, лучше потратить больше времени на восстановление, чем еще раз болеть

Галина Непокрытова

Не знаю насчет выносливости, но после пневмонии рекомендуют бегать на длинные дистанции или плавать, чтобы привести легкие в порядок.