Наталья Зенина

От чего ухудшается память?

Дмитриев Михаил

от возраста и конопли

Елена Перова

Алкоголь, никотин, любая нервотрепка тоже след оставляет. Берегите себя, посылайте подальше врагов и недругов и ...с памятью все будет в порядке!

Ал
Александра

От сильных головных болей.

Мринок

от нервов и нехватки витаминов

Алена Пажетных

От вредных привычек.

Sh
Shamshod

От частых занятий физкультурой, от возраста ( особенно после 50-ти) , от употребления более (вес тела) /4 грамм чистого алкоголя, от долгого бездействия определённого участка памяти, от длительного отдыха, от травм (головы разумеется) , от инсульта, от недостатка электролита (соли).

Лариса Попова

Пища: не здоровое питание, избыток жирной пищи, алкоголь, курение, недостаток витаминов, наркотики,

Токсические вещества, свободные радикалы, нейротоксины, тяжелые металлы, угарный газ, свинец, Аспартам, моносодиум глутамат,

Отсутствие физических упражнений,

Отсутствие интеллектуальных упражнений (например, Brain Exercise with Dr. Kawashima).

Болезни: воспаления, болезнь Альцгеймера, инсульты, нарушение работы поджелудочной и щитовидной железы.

Лекарства: антигистамины, барбитураты, бета-блокираторы, глазные капли от глаукомы, стероиды, блокираторы ацетилхолина.

Natasha Malceva

стрессы, алкоголь, никотин, неправильная еда, неочищенная вода - холестерин