Анастасия

Очень много читаю (с 12 лет)... Сейчас 26 лет... Стала сильно ухудшаться память и внимание... что посоветуете? А? 😞

По
Полина

Летом отдохнёшь, всё восстановится! Это не от чтения. Если не восстановится, осенью сходи ко врачу.

Елена Виснер

Надо попить либо нооотропы, либо препараты гингко билобы.

Сергей Котляров

Я тоже читаю лет с 9,сейчас 52 но на память не жалуюсь, правда зрение немного подсело..

Дарья

Неформальная консультация у хорошего невропатолога (невролога) не помешает. или у медицинского (клинического) психолога - пусть проведёт экспериментально-психологическое исследование Ваших психических функций, а после этого, с результатами, продолжим разговор.

Надя Чигринова

Колени, согласно канонов тибетской медицины, являются-**прибежищем** почек.
Лечение болей следует начать с проверки почек и надпочечников-снижен их тонус.