Иван Тучин

В чём различие окультных знаний от нового завета (библии)

Маргарита Новикова

Это одно и тоже.

Павел Жеребцов

Новый завет - малая часть окультных знаний

Светлана Цыпулева

Оккультизм-напрямую общение с демонами.

Минзифа Уланова

По большому счету ни в чем. И там, и там, нужна дисциплина Души. В оккультизме, чтобы накопит силу, для управления ею. А в христианстве поиск Единства с Богом, через чувство Любви но от этого тоже сознание растет и человек выходит, так же, за границы себя . Все пути ведут наверх, главное знать подводные камни и не попадаться на них. А это не ожидает ни в одном пути. Ведь человеческое просто так не выбросишь, но преодолеть зависимость нужно

Skif .

Различие христианства и оккультизма в том, что оккультизм предполагает существование неких законов или механизмов во Вселенной, которыми человек может в определённой степени управлять; то есть произведя определённые манипуляции (произнеся заговор, совершив обряд) человек как бы приводит в действие механизм и происходит некое событие. Отсюда берутся и суеверия (если чёрная кошка дорогу перебежала - будет то-то, а если поплевать через плечо - будет ещё что-то т. д.) . Христианство предполагает наличие Бога - не механической, а живой и сознательной Личности, сотворившей всё. Поэтому ваша жизнь зависит не от каких-то механизмов или манипуляций, а от личных взаимоотношений с Богом, молитва - это не банальное произнесение слов с целью, чтобы что-то получилось (как заговор) , а ваша личная просьба, диалог с Богом.