Денис Вишняков

для чего необходим расчет себестоимости единицы продукции

Илья Кирьянов

Чтобы знать, какая сумма затрат приходится на одну единицу продукции.

Anton Bezverkhy

Анализ себестоимости продукции, работ и услуг позволяет выявить тенденции изменения данного показателя, выполнения плана по его уровню, определить влияние факторов на его прирост и на этой основе дать оценку работы предприятия по использованию возможностей и установить резервы снижения себестоимости продукции.

Евгения

как вы без себестоимости определите прибыль? - это раз,
два продажная цена устанавливается тоже за еденицу продукции
три - не зная себестоимости еденицы - не сможете определить какая позиция прибыльная, а какая убыточная ...если например у вас скидки. , или если одна позиция продается быстро, а другая лежит на складе по пол-года. ..ну и много еще где нужна себестоимость, если грамотно подходить к анализу деятельности.