Иришка

Купила попугайчика (корелла, девочка). Очень красивая, мраморная... Как назвать??

Подскажите какое-нибудь красивое имя.
Заранее спасибо.

Юлия Дмитриева

Назовите рита

Дмитрий Чубов

елизовета, маргарита, флора

Дм
Дмитрий

Ася, Аришка, Кети

Арзу

Эля, Элла)))

Anna Anna

Если хочется экзотики и романтики, то назвать попугая девочку можно подобным образом: Розетта, Алексис, Джоконда, Марселия, Биатрис, Тифани, Эльвира, Пенелопа и т. п. Однако следует помнить, что чем короче имя, тем его удобнее произносить, и тем проще его использовать в повседневной жизни: Джипси, Джу, Рони, Римма, Лиза, Герда, Хлоя, Лора, Эльза, Алька, Бьянка, Белла, Нэнси.

В случае, если самка принадлежит к говорящему виду, стоит облегчить ей произнесение собственного прозвища. Разумнее будет назвать попугая девочку одним из подобных имен: Шери, Кэти, Даша, Пеппи, Катюша, Шура, Таша, Рита, Тутти, Киви и т. п. Эти прозвища лишены сложных для многих попугаев звуков "м", "н", "л", "ц", "з" и содержат простые для большинства шипящие, а также звуки "к", "е", "а", "п".

Skif .

Элеонора