Ан
Ангела

точно название незнаю. есть фото



цветонос нужно удалять,?

БН
Баха Нормурадов

Бегония. Возможно, борщевиколистная.

Алевтина
Алевтина

да, бегония и ей у вас хорошо

ТК
Татьяна Конева

он не мешает. отцветет-удалите.

АЮ
Александр Юрдин

бегония. когда цветок отцветет, цветонос всегда и во всех растениях удаляют.

*7
***брoдяга*** 777

бегония точно.

Тимур Таланцев
Тимур Таланцев

Бегония воротничковая Бегония воротничковая (Begonia manicata) - красивое травянистое растение с утолщенным ползучим стеблем, родиной этой бегонии является Мексика. Листья у бегонии воротничковой светло-зеленые, с небольшим опушением по краю листа и на стеблях, еще одно характерное отличие это ярко-красные выросты, по жилкам на нижней стороне листа. В верхней части черешка бегонии воротничковой такие выросты образуют розетку в форме воротничка. Цветет бегония воротничковая мелкими ярко-розовыми цветками, которые собраны в рыхлую, но большую красивую кисть. Достигнув значительного возраста, это растение может образовывать до 5 соцветий, имеющих очень декоративный вид. Цветет эта бегония зимой. Размножают воротничковую бегонию стеблевыми и листовыми черенками, или делением. Будит хорошо выглядеть в интерьере как солитер на подставке и в просторах зимнего сада.
Оптимальная температура летом – 20-22°С, зимой 16-18°С. Температура в помещении зимой не должна быть ниже 15°С.
Бегония не любит сквозняков и не любит перестановки с места на место.
Освещение
Располагать бегонию можно на южных, западных и восточных окнах. Желателен яркий рассеянный свет, особенно в период цветения.
От полуденного солнца следует притенять, чтоб листья не потеряли окраску, не выгорели и не получили ожогов. При недостатке освещения окраски листьев бегонии бледнеет.

Полив

умеренный. В период роста с весны до осени земляной ком в горшке должен быть слегка влажным. Поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Зимой поливы необходимо сократить. При чрезмерном поливе поражается мучнистой росой.
Подкормка: в период роста и цветения 3-4 раза в месяц жидким удобрением для комнатных растений. В осенне-зимний период удобряйте 1 раз в месяц полным минеральным удобрением.
Пересадка
пересадку надо проводить ежегодно или через год весной, сохраняя корневой ком, используя широкие неглубокие емкости, так как корневая система бегонии располагается близко к поверхности почвы.
Влажность воздуха
Бегония нетребовательная к влажности воздуха. Но в жаркие дни следует опрыскивать воздух вокруг растения, но не само растение.
Почва
дерновая земля : листовая земля : песок (1:3:1).

Похожие вопросы
Подскажите название растения (по фото) Подскажите название растения (по фото)
какое точное название этой орхидеи?
подскажите пожалуйста точное название этого цветка. Фото внутри
Дайте точное название этому цветку
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с названиями цветов, а то незнаю как за ними ухаживать ( (фото прикрепляю)
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с названиями цветов, а то незнаю как за ними ухаживать (фото прикрепляю)
Подскажите точное название этого фикуса?
А это что за кактус? требуется точное название
Какое точное название у этой растюшки?
У меня пропадает фуксия. Незнаю как быть. Фото см.