Алёна

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с названиями цветов, а то незнаю как за ними ухаживать ( (фото прикрепляю)

Елена Попова

каланхое, умирающий колокольчик, пуансетия и денежное дерево

Адрюшка Rush

каланхоэ, кампанула (колокольчик*Невеста*) пуансетия и крассула

Azamat Ablakulov

1. пеперомия
2 возможно, кампанула
3.пуансеттия
4.толстянка, крассула, денежное дерево

Наталия Джафарова

1. пеперомия
Пеперомия. Уход
Температура содержания. Как я уже заметил – пеперомия не имеет периода покоя,
поэтому особых условий содержания в зимний период
не требует. Температура для ее содержания должна быть одинаковой на протяжении
всего года. Фактически, это обычная комнатная
температура
. Если быть точным и соблюдать «академические»
рекомендации: летом +20-22 градуса, зимой +18-20. Вот, что действительно
важно, и на что следует обратить особое внимание, это то, что корни пеперомии
нельзя переохлаждать, температура грунта не должна опускаться ниже + 17
градусов. Это весьма важно помнить, если растение стоит на подоконнике. Если он
холодный, подложите под горшок с пеперомией кусок листового пенопласта или
просто переставьте ее в другое место. Сквозняков пеперомия не любит. По этой же
причине, она не из тех растений, которые летом переезжают на свежий воздух.
Полив и подкормки. Поливать пеперомию следует зимой и летом. Весной и летом
обеспечьте ей обильный
полив
, зимой немного сократите, до умеренного. Сигналом к очередному
полив
Пересадка пеперомии. До трехлетнего возраста, пересаживают
ее каждый год, весной (чаще всего в апреле) . Более старшие – раз в два года.
Землесмесь для пеперомии желательна рыхлая, влаго и воздухопроницаемая.
Можно посоветовать следующий состав земли
для поперомии.
Листовая земля – две частиПерегной – одна частьТорф – одна частьПесок – одна часть
Обязателен хороший дренаж.
Заметьте – гаршок
для пеперомии предпочтителен широкий и не глубокий, и при очередной пересадке
выбор горшка определяется размером корневой системы. В среднем, считается, что
каждый последующий горшок берется в полтора раза больше предыдущего. Пеперомия
– отличное растение для гидропоники.
2 Кампанула

Кампанула – это семейство колокольчиковых. В данном случае – это комнатное
растение. Предпочитает хорошо освещенное место, но без прямого попадания
солнечных лучей. Также место произрастание кампанулы должно быть хорошо
защищено от сквозняков. Требует повышенной влажности воздуха и умеренную
температуру.
3.Пуансеттия
Комнатная пуансетия достигает в
высоту 35-50 см. Листья у нее темно-зеленые, редкозубчатые по краю, длиной до
12 см. Живописно дополняют их крупные красочные прицветники с мелкими цветками
Пуансетия неприхотлива: температуру
воздуха предпочитает +16-20° С, расти и цвести будет в любом месте, защищенном
от сквозняков. Но зимой цветку желательно обеспечить досвечивание (рассеянный
дневной свет) , а летом нужно притенять его от жаркого солнца.
Поливайте пуансетию умеренно. При
недостатке или избытке влаги листья пуансетиии могут начать увядать. Летом
полив увеличивают. В период роста и цветения пуансетии следите, чтобы почва у
пуансетии не пересыхала полностью. Листья опрыскивайте.
Регулярно подкармливайте свою
пуансетию — каждые две недели с весны до осени

Ольга Свистунова

1)каланхоэ блоссфельда
2)бегония элатиор
3)молочай прекраснейший (пуансетия)
4)крассула (денежное дерево)

Гульноза Ххххххх

1. Каланхоэ
2 -?
3. - Пуансеттия (Рождественская звезда, молочай прекраснейший)
4. - толстянка (Крассула, денежное дерево)