Комнатные растения
Помогите пожалуйста, как называется этот кактус, и как надо правильно за ним ухаживать?

Срочно вынуть, при наличии корней сажать в крупный песок и горшок диаметром 5 см, после посадки не поливать 2-3 недели.
Вы его уже сгноили, заливая в огромном горшке и неподходящем грунте.
Ольга Прозорова
Его возможно спасти?
Ферокактус - Ferocactus
Кактус пустынный, грунт жолжен бытб скудный, полив редкий.
Осмотреть, кактус.
Есди есть гниль обрезать, стерильным ножом,
Осмотреть, кактус.
Ферокактус дикообразный "хистрикс" Ferocactus histrix. В молодом возрасте имеет бугорки, которые в старшем превращаются в прямые рёбра, цветёт небольшими жёлтыми цветками на макушке примерно в 10-ти летнем возрасте. Требует летом много солнца, свежий воздух, довольно обильный полив. Зимой- прохлада, но не такая низкая температура как для большинства кактусов, чуть теплее, и много света, сухость до марта. В принципе ферокактусы сызмальства можно сажать сажать в довольно большую посуду, но после посадки сразу не поливать около недели- 10 дней. Это для того, чтобы не загнили обломанные корешки, сначала мелкие ранки должны подсохнуть и зарубцеваться. Потом уже можно смело лить воду. Мой практически не просыхает летом, вымахал уже 20см в диаметре.
Похож на феррокактус...
Залит, горшок огромный. Можно пересадить в маленький, попробовать, в нормальный грунт для кактусов. Заодно при пересадке осмотреть корни.
Горшок большой. Надо в раза 3 меньше. И что это у него снизу, мягкое? Значит подгневает от залива. Наверное часто поливали.
Зачем такой большой горшок? И поливай поменьше! Хотя его Новерно уже не спасти (Ну если дальше гнить начнет ты сверху зеленое отрежь и поставь в воду корешки могут поползти если не получится то он у тебя засохнет и загниет :-(