Aртем Гиваргизoв

Если мопс в 6 месяцев весит 7,200 это нормально?

Екатерина Максимова

У них стандарт 6-8кг во взрослом состоянии. А вашему еще расти и расти.... Не нормально. Может, перекармливаете или не мопс у вас вовсе....

Марина Скорых

У нас мопс в 4 года столько не весит. Посоветуйтесь с ветеринаром.
Желательный вес мопса от 6,5 до 8,5 кг. Вес как отдельно взятая категория не может определять размер собаки. Необходимо также помнить, что из карликовых пород мопс имеет самую большую плотность массы на квадратный сантиметр. Стандарт подразумевает, что суки и кобели должны быть одинакового размера, но все же, желательно, чтобы суки были примерно 7,5-9 кг, а кобели - 9-11 кг.

Наталья Шостко

мопсы склонны к ожирению, проконсультируйтесь у вета по поводу питания

Анастасия Однорог

Это вполне нормальный вес для мопсюшки. Если тем более родители крупные.