Константин Власкин

Купила цветущую примулу в горшке. Как за ней сейчас ухаживать? Могу ли я её пересадить в открытый грунт весной?

Рома Новиков

Сейчас в продаже в основном цветущие голландские гибриды примулы бесстебельной. Вообще это уличная примула. Но, к сожалению, эти гибриды, да еще выращенные в тепличных условиях, вряд ли будут зимовать на улице. Несколько раз покупала на распродаже (благо недорого) , высаживала на улицу, но не зимует даже под укрытием. Может вам повезет больше!
Дома сейчас держите в прохладе. Я ставлю на закрытый балкон, при низких температурах заношу в дом. О поливе "просигналят" листочки.

Денис Клюев

можете пересадить.

Сергей

Полив умеренный

Марина Федотова

Можно переваливать примулу в больший горшок при цветении весной или надо ждать когда отцветёт?

Любовь Чапурина

Спасибо огромное за полезный совет всем, кто мне ответил!!!