Марина Marinus

Купила древовидную гортензию в горшке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я летом пересадить её в сад?

Лара Гусейнова

Либо это крупнолистная гортензия, либо, если действительно древовидная гортензия, то чисто садовое растение. Выясните какой вид. От этого будет зависеть дальнейшее существование вашей гортензии. Одна не будет зимовать на улице (сорта крупнолистных гортензий, которые выращивают и продают в горшках для содержания дома, не зимуют в ОГ) . Другая - древовидная - не будет расти в комнате.

Анна Хлебородова

Да, конечно, Гортензия, быстрее, садовое растение, чем комнатное.