Сергей Зайцев

характеристика семьи ростовых. характеристика семьи ростовых

Ол
Ольга

Ростовы эмоциональны, великодушны, отзывчивы, открыты, по-русски гостеприимны, приветливы. В их семье, кроме собственных детей, воспитывается Соня, племянница старого графа, с детства здесь живет Борис Друбецкой, сын Анны Михайловны, приходящейся им дальней родственницей. В большом доме на Поварской всем хватает места, тепла, любви, здесь царит та особенная атмосфера, которая привлекает окружающих. Только старшая дочь Вера и ее муж не находят понимания. Ключевые моменты для понимания семейного уклада Ростовых - первый бал Наташи, отношение к Пьеру, разговор с Бергом накануне отъезда из Москвы, Петя на войне, отъезд Ростовых из Москвы.