Екатерина Лубенникова

Что можно рассказать о Чичикове? и что можно рассказать о Манилове?

Задали пересказ о каком нибудь помещике из мёртвых душ.

Ан
Андрей

про Манилова очень легко. «Один бог разве мог сказать, какой характер у Манилова. Есть род людей, известных под именем: ни то, ни сё, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан. »
«выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно…» ;
«черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару».