Юрий Селиванов

Обязательна ли звуковая карта на компьютер?

Решил купить новый компьютер, всё нужное собрал. Вопрос: обязательна ли звуковая карта на компьютер?

Кристина

Если не собираетесь заниматься звукозаписью, то достаточно встроенной в чипсет.

Андрей Осокин

Звуковуха в настоящее время встраивается в материнку. Так что считайте, что она у вас уже есть !

Ibo

На любителя!

Люба Пинчукова

Вводом-выводом с аппаратуры внешней заниматься будете? Если нет, то нет.

На
Наталка

нет, она там уже будет. Но если вы меломан - то её звук вас не устроит. Есть большой выбор дискретных с ценой от 1000 руб до 30000 (грубо если, есть и дешевле и дороже)
Например мне что б "раскачать" наушники Sennheiser HD 558 - относительно недорогие - пришлось ставить Creative X-fi Extreme Gamer - не самую достойную, но более-менее