Наталья Бондаренко

Объясните, почему все народы стремятся сохранить, изучать произведения фольклора?

Игорь Решетов

Потому что в фольклоре - именно национальные особенности сокрыты. Связь с историей.
Лексика неповторимая. А также мощное давление современных песенок=подделок под народные стимулирует поиск оригиналов.

Анастасия Давыдова

Бомбардировка Дрездена, ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, план затопления Москвы в случае взятия, разрушение памятников в Багдаде, наполеоновские солдаты, от скуки стреляющие из пушек по Сфинксу.. . Кто там чего пытается сохранить?