Ольга Шилькова

Какие примеры опредилительных наречий которые обозначают меру, степень, качество, способ действия можно написать?

Rif Rif

Определительные качественные наречия обозначают качество действия или признака.

Например: весело, громко, взволнованно, неприглядно, ласково, смело, кое-как, как-нибудь и др. Он бережно размял колос в ладонях.. . (Шол.) ; На мягком вечернем небе только зажглась первая, трепетно мерцающая звездочка (Шол.) ; Командир дивизии держался вначале начальнически небрежно.. . (Перв.) .

- ---

Определительные количественные наречия обозначают меру и степень качества, интенсивность действия .

Например: очень, весьма, почти, еле-еле, нисколько, чересчур, слишком, чуть, вдвое, натрое, довольно - Тут у нас развязно ты себя держишь, очень даже развязно.. . (Шол.) .

- ---

Определительные наречия образа или способа действия характеризуют то, как совершается действие.

Например: вдребезги, вплавь, врукопашную, на ощупь, пешком и др. Лопахин ползком передвинулся поближе к воде.. . (Шол.) ; Николай доел кашу, вымыл и насухо вытер котелок (Шол.) .