Сергей Павлов

Вопрос по географии.

какой особенностью природно ресурсной базы г. Нижнекамска, кроме наличия ресурсов нефти, благоприятствует размещению в ней нефтехимического производства? Заранее спасибо.

Анна Пучинова

Город Нижнекамск в Республике Татарстан – центр нефтехимической промышленности. Здесь находится ОАО «Нижнекамскнефтехим», которое является крупнейшим в России производителем синтетического каучука, а также различных видов пластмасс.

1. Наличие выгодного портового положения и наличие крупного потребителя
(Казань город млн и Уфа.).
2. Доступность к водным ресурсам.

Антоха Зайцев

Нижнека́мск - крупнейший в России центр нефтехимической промышленности.

Нефтехимия и энергетика,
Строительный комплекс,
Пищевая промышленность.