Katya

Вопрос по географий!

В какие три группы могут быть объеденины все крупные природные районы нашей страны по особенностям рельефа?

Rinat Т

С точки зрения геологической структуры и рельефа территорию России можно разделить на две основных части, восточную и западную, граница которых пролегает примерно по Енисею. Западная часть — преимущественно равнинная, с невысокими холмами и возвышенностями; в восточной части преобладают горы (хотя имеется и несколько крупных низменностей) .

Ну, а если в 3, то равнины, плоскогорья, горы