Ал
Александра

Объясните причины гибели одних и выживания других.

На севере у стланцевых форм карликовой березы, ели, можжевельника и кедровника верхние ветви, поднимающиеся высоко над землей, обычно полумертвые или мертвые, а стелющиеся – живые. Объясните причины гибели одних и выживания других.

Екатерина Мельникова

Не всегда ситуацию можно изменить в свою пользу, поэтому одни приспосабливаются, а другие нет.