Alsou Alsou

Что может быть причиной гибели новорожденных щенков?

Вопрос к опытным заводчикам. Пять дней назад родился помет англ. кокер-спаниелей 8 щенков одна девочка родилась сразу слабенькая и маленькая было понятно что не выживет, хотя боролись до последнего. Вчера ездили в вет. клинику купировали хвостики, сегодня умер щенок самый крепкий и первый из помета, были кровяные выделения из ротика и хрипы. Помет от моего кобеля хозяйка живет в деревне и возможности попасть в вет. клинику нет. Я завтра конечно же сама пойду в нашу вет. клинику, хотелось бы заранее узнать может кто сталкивался с такой проблемой и что послужило причиной?

Только двое слабенький, но мало верилось что он выживет и самый крепкий из щенков на кого уж и не думали

Татьяна Власенкова

Ну причин может быть уйма! Во время родов с вами должен был находиться ветеринар! К тому же какого черта вы возили крошечных щенков в клинику?? Вет должен был приехать на дом по вашей просьбе!! Смотрите теперь за всеми щенками, они там столько инфекций могли подхватить что мама не горюй!!

Ан
Анна

хвостики купируют на 3-4 день жизни но не позже так как нервные окончания появляются после 5 дня просто если повредили нервик то кровь изо рта и гибель из-за купировки))

Сергей Сыров

Так все погибли? Или только двое?