Юлия Юлия

как ухаживать за новорожденными щенками!? зарание спасибо

Наталия Блеч

у меня собака умерла почти сразу после родов, незадолго до нового года, черз каждые 2-3 часа по моему (сейчас точно не помню) , кормил молоком магазинным, грел на водяной бане, щенки крепкие выросли, все было нормально. только новый год провел не среди друзей а среди щенков:))))

Павел

у моей подруги в прошлом году у собаки родились маленькие щенятки:)))) ) (русского спаниеля) . Роды она сама принимала. Итак, Щенков она положила рядом с мамочкой в коробку, у которой обрезаны бока (но не полностью) , а внизу тепленькое что-нибудь (старая шуба, одеяло и т. д.) , ели сначала мамино молоко, а потом к месяцу и поболее начала кормить уже магазинным. Раз спаниель- хвостики, она им купировала в вет. больнице. Также она их в ветеренарку водила на осмотры (измерение веса, внешнего вида и т. д. ) Но после родов, она их некоторое время не трогала. Чтобы собака признала их запах. Ну вообщем, ухаживайте за ними! Желаю вам удачи! Если что еще вспомню-напишу!;)