Елена

Что лишнее в перечне названых госсударств: Китай, Корея, Япония! И почему ?

ответь пожалуйста! если знаешь правильный ответ!

Вирус Касперского

Япония.
Китай и Корея - материковые государства, а Япония - островное

Павел Камышев

Ну.. .
Можно сказать Корея. В Китае и Японии письменность на основе иероглифов.

Можно сказать Япония. Китай и Корея были пострадавшими от Японии во Второй Мировой войне.

Можно сказать Китай. Он единственный из этих стран обладает ядерным оружием.

Мало ли по каким критериям можно их делить. Хотя вариант Лондиниума более вероятен.