Татьяна Князева

Электрическое поле создано двумя двумя равномерно заряженными концентрическими сферами, радиусы которого 2см и 4 см .заря

Электрическое поле создано двумя двумя равномерно заряженными концентрическими сферами, радиусы которого 2см и 4 см .заряд сфер соответственно равен 1нКл и минус 3 нКл. Определить напряженность поля в точке лежащей на расстоянии 3 см от центра .

Светлана Гардина

Для второго шара с R2=4см, точка с расстоянием 3см лежит внутри, Е2=0(эл. поле внутри шара =0).Для первого шара Е1=к*q / (R1+s)^2=9*10(в9)Нм/Кл^2*1*10(в-9)Кл / (0,02м+0,01м) ^2=...?