Екатерина

во сколько раз потенциал электростатического поля, создаваемого уединенной заряженной сферой радиуса 1 м, в точке, удале

во сколько раз потенциал электростатического поля, создаваемого уединенной заряженной сферой радиуса 1 м, в точке, удаленной от ее поверхности на 2 м меньше, чем потенциал в центре сферы?

Эльмира Баева

В 3 раза
ф1/ф2=1/3