Мария Толокнева

Подскажите как быть ?

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если я хочу заниматься настройкой локальных сетей, установкой программного обеспечения, ремонтом компьютеров. На дому.. либо самому ездить по клиентам, мне нужна какая-то лицензия.?

Денис Кондратеня

только программное обеспечение должно быть лицензтонное (и лицензия на нужное количество установок) иначе обвинят в пиратском распространении ПО

ну и ИП конечно

Мария Соловьева

Конечно, и образование тоже.

Вячеслав Потапов

ерунда. ни каких "лицензий" не надо. давно все это изменилось. если вы хотите официально оказывать эти услуги, в том числе и предприятиям -нужно хотя бы ИП. однако, я знаю человека, который оказывает такие услуги, "как частное лицо". ясно, что такая ситуация- суть нарушение, но пойди -поймай его ))).

Yana Alieva

Чтобы проблем с законом не возникло, лучше официально оформить ИП