Юлия Алимханова

Может глупо... Дамы, а вот почему вы радуетесь подаренным цветам?)

ну вот подарили мертвые цветы, вручили с улыбочкой и чего-поставил их в вазу и забыл пока через пару дней не завянут и в мусор...)))

Знак внимания может быть полезным)) -книга, шоколадка, духи)))

не знаю, спорить не хочу и это мое мнение... но! как можно радоваться мертвым срезанным цветочкам (((

Собит

Ну мне лично приятно, это знак внимания неповседневный)

Аня Волкова

господи, это просто такая традиция, причем не самая неприятная. А некоторым пренепременно нужно выебнутцоо, и сказать всем, что землю в грошке гораздо им приятнее получить: " вот такая я неординарная и креативно мыслящая" ..Кстати, дарить комнатные растения без предварительной договоренности с одаряемым - дурной тон)))

Мага Загиров

Мне муж из леса приносит ветки багульника в феврале, вот уже первый бутон проклюнулся и почему они мёртвые? Приятно же..

Ольга Сурова

Все конечно понимают, что цветы - это пустая трата денег, они быстро завянут и все, но черт возьми, это же так приятно, когда их дарят.

Elena {{{{

А можно подумать тебе противно?
Потому что не дарит никто.
Да мертвые и что?

Катя Манойлина

с ранней юности я не люблю букеты цветов, бесполезная трата денег +цветочки жалко

Танюшка

терпеть не могу веники из трупиков цветов. по мне-любой скромный кактус в горшке куда лучше

Ритатуля

Просто радуемся. Не все можно объяснить. И приятно не только полезное и практичное. А цветы я считаю вполне живыми, просто срезанными. Мертвые цветы - это из пластика. По крайней мере для меня. В любом случае их жизнь и так коротка, а так они приносят радость.

Станислав Лукшанов

Ну не всем же дарят срезаные, в горшках долго стоят если ухаживать. А так это знак внимания от мужчины. Приятно само внимание.

Александра Мирошникова

Всегда есть довольные и наоборот.... Кто вас знает лучше\. ваши вкусы, постарается вас порадовать ...Срезанные цветы, конечно же служат мало... но в этом их и прелесть!!!) ) Всё прекрасное - это мгновенье. Но как оно замечательно. В одном вы, простите, заблуждаетесь, в том, что срезанные цветы мёртвые. Нет они Живые и очень Красивые....

Анна Трофимова

Не знаю. я бы наоборот очень радовался когда бы мне цветы дарили. но мне не дарят. я не дама) а вообще цветы всегда хорошо выглядят и пахнут. радуйтесь им пока они живые) или покупайте орхидеи. они всё время расцветают, и не вянут.

Настенька

меня приводят цветы в совершенный восторг) ) не перестаю удивляться тому, как они совершенно преображают дом.. . наполняют его нежностью, новыми запахами и красками ..))) не могу пройти мимо вазы с цветами, что бы не понюхать, не дотронуться до листочков и не полюбоваться их красотой..)) ) улыбаюсь им, восхищаюсь их красотой..)) ) каждое утро освежаю их - меняю воду, подрезаю стебельки, брызгаю водичкой лепестки...)) )

срезанные цветы не мертвые..)) ) они могут отцвести оранжерее или в лесу/саду/полях, там где никто их и не увидит, а могут - принести много радости и позитива, быть в центре внимания и хорошего настроение постоянно..)) ) они радуют того, кто их дарит и того, кому дарят..)) )

цветы, фрукты, овощи, ягоды - дарит нам сама природа, зачем же обижать ее и отказываться от одних ее даров, с восторгом принимая другие..) )
Сейчас вот, любуюсь и вдыхаю аромат гиацинтов, которые возле компьютера стоят..)) ) пойду сейчас еще за одной чашкой кофе и по дороге на кухню - улыбнусь розам, дотронусь до бархатисто-свежих лизиантусов, понюхаю тюльпаны ...))) день рождения был недавно, так что - море цветов)) ) и в горшках тоже цветы подарили (орхидеи и хризантемку) , и подарков много, но ...цветам в вазах я почему-то радуюсь больше..)))))))))))))

Николай Кротков

Просто приятен знак внимания и глаз радует)) )
А если следить за ними то и больше недели простоят, а не пару дней!!

Rashid

я всегда в горшочках прошу... просила) ) все мужчинки, которые уделяют мне внимание таким образом ужо в курсе моей цветочной слабости)) )

а вообще - это прежде всего знак внимания! ! а уж потом трупики цветов

Юра Пчицкий

Как, по мне ...так я мужу запретила цветы покупать. Во-первых дорого, во-вторых жаль, радость только до вечера, они вянут. И не к чему, лучше какой нибудь подарок. А, еще лучше деньги, сама куплю

Екатерина Бурцева

Кстати да, я тоже кактус предпочла бы 🙂

Евгений Гусаров

Это косвенное доказательство того, что человек произошёл от всеядной обезьяны :))))

Олеся Першина

Мне обычно дарят цветы в горшочках 🙂 типа криативные такие

Андрей Любчук

Я не радуюсь. Не люблю, когда мне дарят цветы. Единственный раз искренне обрадовалась, когда подруга подарила фаленопсис в горшочке. К сожалению, у меня только кактусы выживают