Ирина

Возможно ли добиться синхронизации мозгов, при текстовом общении в социальных сетях? В частности в "Ответах"?

Человек научился читать 5 тыс. лет назад. Человеческий мозг же сформировался более 100 тыс. лет назад. То есть, с точки зрения эволюции, умение читать — явная надстройка над уже существующими структурами мозга. Это подтвердило новейшее МРТ-исследование: оказалось, что при чтении задействовано большинство высших зон мозг. А значит, чтение можно рассматривать как лучшее упражнение для поддержания мозга “в форме”…
Источник: http://one-fact.ru/1-human-fact/chtenie-slozhnejshee-uprazhnenie-dlya-mozga-prichina-trudnostej-v-obuchenii-chteniyu-i-pismu.html

Чем синхроннее работают мозги, тем люди лучше понимают друг друга
Процесс понимания речи — любимый объект исследований нейробиологов. В Принстоне провели серию опытов, показавших, что мозги собеседников во время их общения синхронизируются. Кроме того, был экспериментально подтвержден эффект предугадывания мыслей во время разговора.
Самый же смелый вывод из экспериментов: они позволяют обосновать, почему люди разделяются на множество групп, которые не могут между собой договориться, в то время как внутри каждой из групп люди прекрасно понимают друг друга. Все дело в том, что люди делятся на группы в зависимости от “устройства” их мозга — люди с одинаково проходящими процессами в мозге гораздо лучше способны понимать друг друга.
Источник: http://one-fact.ru/1-human-fact/process-ponimaniya-rechi-zavisit-ot-sinxronizacii-mozga.html

Александра Яковлева

Слова только маяки.. . основной обмен невербальный :))) настройка вообще может произойти от искры, случайно мысли, чувства, ощущения...