Ольга Аймадинова

Какой фотоаппарат лучше с матрицей CCD или BSI CMOS?

Sergey

новичку - без разницы

Валерия Антонова

Тип матрицы - это самый последний по значимости критерий, на основе которых надо выбирать фотоаппарат.
Что толку от прекрасной яркой цветопередачи ССД, если на ИСО 800 уже нельзя снимать из-за шумов?
ИМХО.

Никита Климов

Даже профессионал не заметит разницу снимков.

Артем

CCD старые дорогие в производстве матрицы но менее шумные и цветопередача получше сейчас досихпор выпускают аппараты с CCD .
CMOS новые дешевле в производстве шумные и страдают неточной цветопередачей но более быстрые .

Дмитрий Полынников

Вот тут товарищ сказал, что даже профессионал не заметит разницу.. . а я замечу! Но то и то фуфло, если речь идёт про мыльницы. А так на сегодняшний день ответ однозначен - КМОП (CMOS).