Станислав Лукшанов

Какой тип матрицы в фотоаппаратах лучше: CCD, CMOS, live MOS

Очень хочу клевый фотоаппарат (не для профессионального использования)

Ва
Валентина

Плёнка рулит.

Александр Череп

Пока самые лучшие это ССД. СМОС мтрицы дешевле, но заними будущее. Так что на данный момент лучше CCD они чувствительнее.

Ек
Екатерина

ну не заморачивайся так, сейчас откровенной туфты нет, всё примерно одинаково по цене и качеству

Ирина Агеева

Та что по размеру больше, та и лучше.

Александр Сергеев

В клевом - главное внешний вид, а не матрица.

Геннадий Терёшин

На данное время CCD обладают более правильной цветопередачей и тональными переходами, чем CMOS, но в то же время они "жрут" чуть больше энергии, и более шумные на высоких ИСО.