Сергей

Всем привет. Вопрос насчет ваз классики. Почему не регулируется 1 клапан-нет зазора, регулировочный болт до упора.

Юл
Юлиана

распредвал изношен или рокера

Нюша

До упора вкручен в головку?
Только если клапан в седле глубоко просел. В остальных случаях, при износе, зазор будет наоборот увеличиваться.

Танечка Н.

закручен до упора?? или выкручен??

Сергей Артемьев

клапан согнуло

Юлия Изюмникова

зависит от того закручен болт или выкручен до упора. либо клапан просел в седле, либо износ рокера и распредвала. так же возможен износ сухарей тарелки пружины, при этом они почти полностью провалены и клапан из тарелки почти не торит, а распредвал задевает тарелку.

Сергей Ершов

всего скорее в рокере клапаном протерло яму, или сухарь на клапане выскочил