Olga Baranowa

Основные группы биржевых товаров, их свойства

Наталья Савицкая

Сырье (металлы, нефть, уголь, лес и т. п. )
Сельхозпродукты (зерно, мука, овощи, фрукты)
Благородные металлы (золото, серебро, платина)
Валюта (доллары, евро, франки, йены и др. )
Анции (владельцы акций являются собственниками предприятий и фирм)
Фьючерсы (контракты на цену и объем без задатка, но с обязательством)
Опционы (контракт на цену и объем с задатком, но без обязательства выполнить)
Облигации (векселя от государства и под гарантии государства)

Есть еще всякая биржевая экзотика, типа прогноза погоды или ставок на результат спортивных состязаний.